Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Федеральный закон от 22 ноября 2010 г. № 305-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Расширены полномочия Госкорпорации "Росатом" в отношении ее учреждений, АО и их дочерних и зависимых обществ, а также подведомственных предприятий.
Корпорация контролирует обеспечение ими ядерной, радиационной, пожарной и технической безопасности ядерных установок, радиационных источников и пунктов хранения при применении атомной энергии.
Она также выдает подконтрольным организациям разрешения на возведение объектов использования атомной энергии, при строительстве, реконструкции, капремонте которых допускается изъятие земель. Корпорация решает вопрос о вводе названных объектов в эксплуатацию.
Росатом может направлять своих представителей для работы в иностранных государствах в составе консульских учреждений, торговых и диппредставительств России.
Корпорация может эксплуатировать, обслуживать, модернизировать, ремонтировать и выводить из эксплуатации ядерные установки. К ним, в частности, относятся те, что находятся на атомных ледоколах и транспортных судах.
Регламентирован порядок заключения сделок, в совершении которых имеется заинтересованность сотрудников корпорации.
Корпорация может создавать другие НКО за счет своего имущества. Также она сможет предоставлять займы подконтрольным организациям для достижения целей ее деятельности. В этих же целях можно будет совершать любые виды сделок (приобретать и реализовывать ценные бумаги, имущественные и неимущественные права).
<< Ноябрь, 2010 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ