Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. № 1173
Передачу согласовывает Минэнерго России. Для этого нужно подать соответствующее заявление, сведения об объектах, информацию о присоединенных к ним потребителях, документы с данными территориальной сетевой организации, проект договора аренды. Срок - не позднее 1 июля года, предшествующего году передачи (в 2011 г. - не позднее 1 июня 2011 г.).
Министерство в течение 3 рабочих дней со дня окончания срока поступления заявления направляет копии полученных материалов в уполномоченный орган исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации. Он готовит заключение о влиянии отказа от передачи на уровень цен (тарифов) на электроэнергию (мощность) в регионе. Срок - 20 рабочих дней.
Решение по заявлению принимается не позднее 40 рабочих дней со дня его поступления. Оно в письменной форме доводится до заявителя, территориальных сетевых организаций, федерального органа исполнительной власти в области госрегулирования тарифов и уполномоченного органа исполнительной власти региона, а также размещается на сайте Министерства. Срок - не более 3 рабочих дней.
Скорректированы Правила госрегулирования и применения тарифов на электричество и тепло.
По общему правилу тарифы и (или) их предельные уровни вводятся в действие с начала очередного года на срок не менее 1 года. Закреплено, что эта норма не распространяется на решения регулирующих органов об установлении тарифов на 2011 г. для организаций, которым переданы в аренду вышеуказанные объекты. Условие - рост среднеотпускной цены (тарифа) на электроэнергию (мощность) в регионе не должен превышать 115% по сравнению с уровнем 2010 г.
Минэкономразвития России поручено совместно с Минэнерго, ФСТ и ФАС России в 3-месячный срок представить в Правительство РФ план мероприятий по поэтапному прекращению до 1 января 2014 г. передачи объектов в аренду и сокращению объемов перекрестного субсидирования между категориями потребителей в электроэнергетике.
Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
| << | Декабрь, 2010 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | ||
- Минприроды России ужесточит правила работы недропользователей в лесах
- Правительство РФ продлило срок уплаты НДПИ на железную руду для черной металлургии
- Штраф за не оплату за НВОС могут увеличить в 4 раза
- Что меняется в регулировании недропользования: новый законопроект о рекультивации земель
- Расширение контроля за иностранными инвестициями в стратегические активы России
- Ространснадзор приостановил работу пяти нефтепродуктовых терминалов
- Росприроднадзор направил иски к владельцам затонувших в Чёрном море танкеров
- Суд обратил в доход РФ активы "Дальполиметалла" по иску Генпрокуратуры
- "Газпром экспорт" получил исполнительные листы суда РФ о запрете зарубежных арбитражей на 18 млрд евро
- Кассация подтвердила запрет судиться с "Газпром экспортом" за рубежом
- Расширение контроля за иностранными инвестициями в стратегические активы России
- Россия и Индия обсудили будущее стратегическое партнёрство в энергетике
- Д. Патрушев и глава "Роснано" С. Куликов обсудили вопросы вторичной переработки отходов горнодобывающей промышленности
- Предприятие группы "Нефтиса" запатентовало первую собственную ИИ-разработку
- Объём частных инвестиций в региональные этапы геологоразведки составит 1,11 млрд руб.
- Игорь Хафизов назначен генеральным директором ПАО "Мечел"
- Петр Конюшенко будет курировать Департамент развития электроэнергетики Минэнерго России
- Денис Буцаев назначен заместителем министра природных ресурсов
- Дмитрий Исламов назначен статс-секретарем — заместителем Министра энергетики России
- Евгений Ютяев назначен генеральным директором ООО УК "Колмар"
- В Москве завершилась конференция "Теплоснабжение 2025"
- Деловая программа МФЭС — 2025: обсудим НИОКР в энергетике и новые атомные технологии
- 9 декабря состоится конференции "Правовые итоги года: взгляд "Ъ"
- В Москве прошла V всероссийская конференция "(НЕ)ФИНАНСОВАЯ ОТЧЁТНОСТЬ"
- Возобновляемая энергетика России: технологии энергоперехода
