Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Постановление Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 марта 2011 г. № 27
"О некоторых вопросах обеспечения независимого осуществления правосудия арбитражными судами"
Арбитражные суды могут попасть в сферу мероприятий, проводимых контролирующими органами. Одновременно последние могут представлять в судах публично-правовые образования. Также они на общих основаниях выступают сторонами в арбитражном процессе. Совмещение этих полномочий создает условия для конфликта интересов и постороннего вмешательства в деятельность арбитражных судов.
ВАС РФ сам организует их работу, обеспечивает соблюдение арбитражными судами законов, осуществляет контроль за использованием ими бюджетных средств. Выполняя эти функции, он вправе предложить соответствующему органу поучаствовать в проверках. ВАС РФ может направить ему перечень судов, в отношении которых планирует провести их в предстоящем году. Контрольные мероприятия осуществляются этими органами исключительно в отношении судов, входящих в данный список, и только в сроки и в объемах, определяемых по согласованию с ВАС РФ. Если закон позволяет проводить такие мероприятия вне места нахождения проверяемого на основе представляемых им деклараций и иных документов, контроль осуществляется соответствующим органом на общих основаниях.
В процессе контроля должностные лица уполномоченных органов не вправе препятствовать проведению судебных слушаний, требовать от судей выполнить какие-либо действия или предоставить документы, иным образом вмешиваться в осуществление правосудия. При этом данные органы обязаны уведомлять арбитражный суд, в отношении которого они хотят провести проверку, и ВАС РФ о предполагаемых мероприятиях. Если требуются незамедлительные меры (напр., при угрозе теракта), достаточно уведомить руководство суда и ВАС РФ, указав причины неотложности.
<< Март, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ