Постановление Правительства РФ от 19 августа 2011 г. № 706
Установлено, как в этом случае согласовываются цены (тарифы) в сфере теплоснабжения, устанавливаемые региональными органами исполнительной власти в области госрегулирования таких цен (далее - орган регулирования).
Согласовывает цены (тарифы) ФСТ России на основании обращения последних. К обращению прилагаются проект решения, экспертное заключение об утверждении цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, расчет цен (тарифов). Также представляются анализ тарифных и социально-экономических последствий принятия решения об установлении цен (тарифов) в этой области, схема теплоснабжения и др.
Обращение регистрируется в день его поступления в Службу.
Орган регулирования извещают о принятии обращения к рассмотрению в течение 10 дней.
При необходимости к рассмотрению указанных материалов привлекают организации, осуществляющие регулируемую деятельность, и потребителей, права и обязанности которых могут быть затронуты, а также независимых экспертов.
В определенных случаях ФСТ России дополнительно запрашивает у органа регулирования нужную информацию. Такие сведения представляются в течение 12 дней.
Если материалы не получены, обращение и документы возвращают органу регулирования.
Решение о согласовании цен (тарифов) или об отказе этом принимается в течение 30 дней. Оформляется приказом. Его копия направляется в орган регулирования. Срок - 7 дней.
Приказ публикуется в официальном издании Службы и размещается на ее официальном сайте.
| << | Август, 2011 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 | ||||
- Госдума рассмотрит законопроект об ужесточении ответственности за нарушения промбезопасности при подземных горных работах
- В Московской области обновлены перечни участков недр местного значения для геологического изучения и добычи ОПИ
- Госдума расширила перечень стратегических видов деятельности: новые критерии для недропользователей
- Минприроды и Роснедра публикуют проекты новой нормативной базы для добычи подземных вод
- Правительство РФ ввело новый временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива
- Холдинг "Интеррос" сократил долю в ПАО "Норильский никель"
- Зампред правления Газпром нефть задержан в Санкт-Петербурге
- Ространснадзор приостановил работу пяти нефтепродуктовых терминалов
- Росприроднадзор направил иски к владельцам затонувших в Чёрном море танкеров
- Суд обратил в доход РФ активы "Дальполиметалла" по иску Генпрокуратуры
- Росприроднадзор усиливает геологический надзор: риск-ориентированный подход, ДЗЗ, БПЛА и контроль ликвидации выработок
- Представлен доклад "Невечная мерзлота": климатические риски для Арктики требуют обновления норм и системного мониторинга
- Смежные земли для добычи: РСПП просит закрепить понятный порядок аренды участков рядом с лицензией
- Комитет Государственной Думы по энергетике подвел итоги работы в 2025 г.
- Расширение контроля за иностранными инвестициями в стратегические активы России
- Кадровые изменения в Минприроды России
- Михаил Мишустин освободил Андрея Цыганова от должности заместителя руководителя ФАС России
- Василий Никонов покинул пост вице-президента "Роснефти"
- Назначен врио начальника Департамента по недропользованию по ДФО
- В руководстве ПАО "ГМК "Норильский никель" произошли кадровые изменения
- 60-летие Дня геолога — в Москве пройдет юбилейное заседание Коллегии Роснедр и IX Съезд геологов
- Определена дата Международного молодежного юридического форума
- Опубликована программа и состав спикеров X Международного форума "Биржевой товарный рынок"
- 9-10 апреля 2026 г. состоится практический семинар "Линейные объекты: изменения и сложные вопросы размещения нефтепроводов, газопроводов и ЛЭП в 2026-2027 гг."
- Открыта регистрация на X Международный форум "Биржевой товарный рынок"
