Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Постановление Правительства РФ от 26 августа 2011 г. № 716

"О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2010 г. № 1155"
Скорректирован порядок расчета ставок вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты. Напомним, что они определяются исходя из ставки пошлины на сырую нефть и расчетного коэффициента. Он устанавливается в отношении конкретной категории товаров, выработанных из нефти.
Установлены новые максимальные значения названных коэффициентов. С 1 октября 2011 г. для светлых (легкие и средние дистилляты, дизтопливо, бензол, толуол, ксилолы) и темных (мазут, смазочные масла, вазелин и парафин, отработанные нефтепродукты, нефтяной кокс и битум) нефтепродуктов он будет одинаков - 0,66 (в настоящее время - 0,67 и 0,467 соответственно). Исключение - бензин. Для него коэффициент сохранится на нынешнем уровне - 0,9.
С 1 января 2015 г. планируется повысить коэффициент для темных нефтепродуктов до 1. Таким образом, экспортные пошлины на них сравняются с пошлиной на сырую нефть. Цель данной меры - наполнить внутренний рынок нефтепродуктами и стимулировать модернизацию нефтеперерабатывающей отрасли.
Будет сохранена нулевая пошлина на вывоз кальцинированного нефтяного кокса, озокерита, буроугольного и торфяного воска.
Постановление вступает в силу с 1 октября 2011 г.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ