Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Постановление Правительства РФ от 29 августа 2011 г. № 717

"О некоторых вопросах государственного регулирования в сфере финансового рынка Российской Федерации"
Президентом нашей страны ранее было принято решение присоединить Росстрахнадзор к ФСФР России, а Правительству РФ поручено распределить функции по нормативно-правовому регулированию в сфере финансового рынка между Минфином России и ФСФР России.
В результате этого внесены изменения в ряд постановлений Правительства РФ, касающихся госрегулирования в сфере финансового рынка нашей страны. В частности, установлено, что Минфин России осуществляет разработку основных направлений развития рынка ценных бумаг и координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по вопросам его регулирования.
Кроме того, утверждено новое Положение о ФСФР России. Служба осуществляет функции по нормативно-правовому регулированию, контролю и надзору в сфере финансовых рынков (за исключением банковской и аудиторской деятельности).
Так, на нее возложено принятие нормативно-правовых актов, устанавливающих порядок регистрации правил негосударственных пенсионных фондов и их изменений, стандартов раскрытия информации и форм отчетности (кроме бухгалтерской (финансовой)) таких фондов. По согласованию с Минфином России - стандарты эмиссии ценных бумаг, проспектов ценных бумаг эмитентов; нормы допуска ценных бумаг к их публичному размещению, обращению, котированию и листингу.
Служба, как и ранее, приостанавливает эмиссию ценных бумаг. Она также надзирает за соответствием объема выпуска эмиссионных ценных бумаг их количеству в обращении.
ФСФР России ведет единый государственный реестр субъектов страхового дела; реестры профессиональных участников рынка ценных бумаг и паевых инвестиционных фондов; госреестр кредитных потребительских кооперативов, а также микрофинансовых организаций.
Служба также контролирует соблюдение страхового законодательства; достоверность представляемой субъектами страхового дела отчетности; выдачу страховщиками банковских гарантий и др.
<< Август, 2011 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ