Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Распоряжение Правительства РФ от 20 сентября 2012 г. № 1735-р

"Об утверждении Концепции федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России на 2013 - 2020 годы"
Разработана концепция федеральной целевой программы "Развитие судебной системы России на 2013-2020 гг.".
Напомним, что подобные программы были утверждены на 2002-2006 гг. и 2007-2012 гг. Проанализированы результаты их реализации.
Цели ФЦП - повысить качество отправления правосудия, усовершенствовать судебную защиту прав и законных интересов граждан и организаций.
Так, программа включает мероприятия по оснащению судов видео-конференц-связью, системами видеозаписи и трансляции судебных заседаний, аудио- и видеопротоколирования.
Целесообразно создание мобильных подвижных офисов арбитражных судей для проведения выездных заседаний в удаленных населенных пунктах.
Предстоит наладить электронное взаимодействие судов общей юрисдикции с информационными системами Генпрокуратуры РФ, МВД России, ФССП России, ФСИН России и др.
Предполагается ввести в действие 92 здания федеральных судов общей юрисдикции и управлений Судебного департамента при ВС РФ и 11 зданий арбитражных судов.
Для судебных приставов-исполнителей планируется построить 19 административных зданий и 7 гаражей. 2 объекта хотят реконструировать. Предполагается увеличить площадь служебных помещений в расчете на 1 госэксперта с 23 кв. м до 33 кв. м, на 1 федерального судью общей юрисдикции - со 145 до 160, арбитража - со 111,5 до 131,3.
Предусматривается создание федерального банка данных судебных экспертиз и экспертных организаций. Госучреждения будут оснащаться передвижными криминалистическими лабораториями, а также новым спецоборудованием, позволяющим проводить компьютерно-технические экспертизы и исследования по экстремистским делам.
Жильем планируется обеспечить до 700 судей и до 1500 работников аппаратов судов.
Программа финансируется исключительно за счет федерального бюджета. Общий объем средств по оптимистичному варианту составляет 113 241,96 млн руб., по реалистичному - 90 559,33 млн руб.
<< Сентябрь, 2012 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ