Федеральный закон от 30 декабря 2012 г. № 299-ФЗ
В частности, соглашение закрепляет цену на газ для Беларуси на 2012 г. Она равняется 165,6 долл. США за 1 тыс. куб. м и пересчитывается на фактическую теплотворную способность. Определено, как исчисляется стоимость указанного ресурса для Беларуси с 1 января 2013 г. и с 1 января 2014 г. Порядок формирования цены на газ, установленный соглашением, планируется применять по 1 января 2015 г. до достижения рыночных (равнодоходных) цен на газ на территориях государств-участников Единого экономического пространства.
Закреплен порядок расчета тарифа на услуги по транспортировке газа, перемещаемого через Беларусь за ее пределы по газопроводам ОАО "Белтрансгаз", а также по белорусской части газопровода Ямал-Европа.
Белорусской стороне компенсируются все убытки, которые возникнут, если из-за действий российской стороны или ОАО "Газпром" не заключаются контракты между ОАО "Белтрансгаз" и ОАО "Газпром" об объемах и условиях поставки природного газа в Беларусь и его транспортировки через ее территорию.
От нашей страны уполномоченным органом по соглашению является Минэнерго России.
Соглашение временно применяется с даты подписания. Оно вступает в силу одновременно с российско-белорусским межправительственным Соглашением об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз".
| << | Декабрь, 2012 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Госдума рассмотрит законопроект об ужесточении ответственности за нарушения промбезопасности при подземных горных работах
- В Московской области обновлены перечни участков недр местного значения для геологического изучения и добычи ОПИ
- Госдума расширила перечень стратегических видов деятельности: новые критерии для недропользователей
- Минприроды и Роснедра публикуют проекты новой нормативной базы для добычи подземных вод
- Правительство РФ ввело новый временный запрет на экспорт бензина, дизеля и других видов топлива
- Холдинг "Интеррос" сократил долю в ПАО "Норильский никель"
- Зампред правления Газпром нефть задержан в Санкт-Петербурге
- Ространснадзор приостановил работу пяти нефтепродуктовых терминалов
- Росприроднадзор направил иски к владельцам затонувших в Чёрном море танкеров
- Суд обратил в доход РФ активы "Дальполиметалла" по иску Генпрокуратуры
- Внедрение интеллектуальной системы учета поставок газа: текущее состояние, проблемы и перспективы
- Росприроднадзор усиливает геологический надзор: риск-ориентированный подход, ДЗЗ, БПЛА и контроль ликвидации выработок
- Представлен доклад "Невечная мерзлота": климатические риски для Арктики требуют обновления норм и системного мониторинга
- Смежные земли для добычи: РСПП просит закрепить понятный порядок аренды участков рядом с лицензией
- Комитет Государственной Думы по энергетике подвел итоги работы в 2025 г.
- Кадровые изменения в Минприроды России
- Михаил Мишустин освободил Андрея Цыганова от должности заместителя руководителя ФАС России
- Василий Никонов покинул пост вице-президента "Роснефти"
- Назначен врио начальника Департамента по недропользованию по ДФО
- В руководстве ПАО "ГМК "Норильский никель" произошли кадровые изменения
- 60-летие Дня геолога — в Москве пройдет юбилейное заседание Коллегии Роснедр и IX Съезд геологов
- Определена дата Международного молодежного юридического форума
- Опубликована программа и состав спикеров X Международного форума "Биржевой товарный рынок"
- 9-10 апреля 2026 г. состоится практический семинар "Линейные объекты: изменения и сложные вопросы размещения нефтепроводов, газопроводов и ЛЭП в 2026-2027 гг."
- Открыта регистрация на X Международный форум "Биржевой товарный рынок"
