Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Постановление АС УО от 6 мая 2015 г.

по делу № А60-25209/2014 по ОАО "Уралгидромедь" (судьи Василенко С.Н., Кравцова Е.А., Ященок Т.П.)

Налогоплательщик вправе в целях исчисления НДПИ учитывать прямые расходы по незавершенному производству, готовой продукции на складе и отгруженной готовой продукции, а не только расходы, которые связаны с реализацией готовой продукции на конец текущего месяца
Согласно п. 4 ст. 340 Кодекса в случае отсутствия у налогоплательщика реализации добытого полезного ископаемого налогоплательщик применяет способ оценки (исходя из расчетной стоимости добытых полезных ископаемых).
Налогоплательщик при распределении косвенных расходов при определении показателя по строке 080 "общая сумма прямых расходов" учитывал прямые расходы по незавершенному производству, готовой продукции на складе и отгруженной готовой продукции, то есть по нереализованной продукции.
Налоговый орган для определения данного показателя использовал только стоимость расходов, которые связаны с реализацией готовой продукции. Суд признал позицию налогового органа незаконной и отметил, что налогоплательщик вправе в целях исчисления НДПИ учитывать прямые расходы по незавершенному производству, готовой продукции на складе и отгруженной готовой продукции, а не только расходы, которые связаны с реализацией готовой продукции на конец текущего месяца. Метод расчета пропорции доли прямых расходов, относящихся к добыче полезных ископаемых, в общей сумме прямых расходов, где общая сумма прямых расходов определяется как расходы, относящиеся только к реализованным товарам (работам, услугам), приводит к искажению налоговой базы по НДПИ в проверяемом периоде.

<< Май, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ