Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Постановление АС ЗСО от 29 апреля 2015 г.

по делу № А27-13787/2014 по ООО "Ойлстон Рус" (судьи Перминова И.В., Поликарпов Е.В.Шабанова Г.А.)

Количество экспортируемого товара определяется по количеству товара, сданному первому перевозчику и последующие отклонения в количестве товара, вызванные естественной убылью и другим способом измерения количества товара, не влияют на подтверждение экспорта
Суды отметили, что возникшее отклонение по весу грузополучателя/покупателя и грузоотправителя находятся в рамках естественной убыли, суммированной с нормами погрешностей приборов при использовании различных методов измерений (при отгрузке нефтепродуктов применялся прямой метод измерения — вагонными весами, а при получении нефтепродуктов применялся косвенный метод измерения — объемно-массовый), в связи с чем для подтверждения применения налоговой ставки 0% и налоговых вычетов по НДС не имеют значения установленные в ходе проверки факты расхождений в количестве товара по ГТД, заявленного налогоплательщиком, с данными таможенных органов. Количество экспортируемого товара правомерно определено Обществом по количеству товара, сданного первому перевозчику — ОАО "РЖД".

<< Апрель, 2015 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ