"О внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле"
В связи с ратификацией Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле от 9 октября 2000 года (Федеральный закон от 28 декабря 2004 года № 179-ФЗ) Минфин России сообщает следующее.
Данным Протоколом предусмотрено применение нулевой ставки налога на добавленную стоимость при поставках нефти, включая стабильный газовый конденсат, и природного газа на территорию Республики Казахстан.
Согласно пункту 4 Протокола данный Протокол вступает в силу с первого числа месяца, следующего за месяцем получения по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления Протокола в силу, и применяется в отношении товаров, отгруженных после вступления Протокола в силу. Обмен уведомлениями о выполнении Сторонами указанных процедур завершен в январе т.г.
Учитывая изложенное, операции по реализации нефти, включая стабильный газовый конденсат, и природного газа, отгруженных после 1 февраля 2005 года на территорию Республики Казахстан, облагаются налогом на добавленную стоимость по ставке в размере 0 процентов. Просим указанную информацию довести до сведения территориальных налоговых органов.
Директор Департамента налоговой и
таможенно-тарифной политики
М.А.Моторин
Письмо Минфина России от 08.02.2005 № 03-04-07/02
"О внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Казахстан о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле"
<< | Февраль, 2005 | >> | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 |
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
- Госдума России одобрила в I чтении законопроект, направленный на стимулирование добычи редких металлов
- Парламент Казахстана ратифицировал протокол с Россией о сотрудничестве в поставках нефти
- Правительство РФ внесло на ратификацию в Госдуму протокол к соглашению об экспорте нефтепродуктов в Белоруссию
- Казахстан ратифицировал Конвенцию о правовом статусе Каспийского моря
- Правительство РФ внесло изменения в регулирование тарифов на электроэнергию в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах
СУДЫ И СПОРЫ
- Верховный суд Венесуэлы аннулировал назначение нового руководства PDVSA и Citgo
- ФАС России возбудила дело в отношении двух нефтетрейдеров
- Еще одна американская компания оспорила в суде залог акций Citgo по кредиту "Роснефти"
- ФАС России подозревает ГУП "Чукотснаб" в необоснованном повышении цен на топливо
- "Мосэнергосбыт" готовит к списанию долг "Оборонэнергосбыта" на сумму в 1,5 млрд руб.
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
- Минприроды планирует реорганизовать Росприроднадзор под реализацию нацпроекта
- А. Бондаренко: Минэнерго России может предоставить площадку компаниям ТЭК для обмена опытом в области кадровой политики
- Новая дочерняя компания "ЛУКОЙЛа" — "ЛУКОЙЛ-Технологии" определила стратегию развития
- "Газпром" начнет поставки газа по "Силе Сибири" раньше намеченного срока
- Белорусские НПЗ в 2018 г. увеличили переработку нефти на 0,4%
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
- Вячеслав Скворцов назначен вице-президентом ПАО "Транснефть"
- Владимир Рушайло покинул пост вице-президента ПАО "Транснефть"
- Кабмин Украины определил срок полномочий членов правления НАК "Нафтогаз Украины"
- Правительство РФ выдвинуло девять кандидатов в совет директоров "Газпрома"
- В. Путин освободил от должности статс-секретаря — заместителя министра юстиции Юрия Любимова
ДОСЬЕ СОБЫТИЙ
- 15 февраля в Москве пройдет семинар-консультация "1-РСПИ — обязательная форма статотчетности по недрам: порядок сдачи и заполнения формы"
- 17 мая в Москве пройдет конференция "Освоение шельфа России и СНГ-2019"
- Началась регистрация участников Форума будущих лидеров Мирового нефтяного совета
- 28 февраля — 1 марта в Москве пройдет конференция "Электроэнергетика 2019"
- 13-14 февраля в Москве пройдет семинар "Актуальные проблемы недропользования: лицензирование и смежные вопросы"