Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Закон Республики Казахстан "О государственном имуществе"

Сагинова Д., Юрист, Юридическая фирма "GRATA"

 

1 марта 2011 г. Президентом Республики Казахстан подписан новый Закон Республики Казахстан № 413IV "О государственном имуществе"  (далее — Закон), вступивший в силу 10 марта 2011 г. Закон определяет основы регулирования отношений в области управления государственным имуществом.

Закон представляет собой попытку систематизации нормативноправовой базы по управлению государственным имуществом, которая существовала и ранее, но являлась достаточно разрозненной.  Он не только объединяет положения Закона Республики Казахстан от 19 июня 1995 г. № 2335 "О государственном предприятии" и Закона Республики Казахстан от 23 декабря 1995 г. № 2721 "О приватизации" (далее — Закон о приватизации), но и вводит ряд новых понятий в сферу управления государственными активами. Таким образом, Закон является своего рода унификацией законодательства в области  государственного имущества.

Закон предусматривает две важные группы изменений, которые могут коснуться деятельности иностранных инвесторов в Казахстане.

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА