Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Актуальные вопросы законодательства Республики Казахстан в области международного коммерческого арбитража

Усманов Ш., Партнер, Юридическая фирма "GRATA"

Тукулов Б., Партнер, Юридическая фирма GRATA

 

Основной законодательный акт, регламентирующий деятельность международного арбитража в Республике Казахстан, был принят еще в декабре 2004 г. Тем не менее, растущий интерес к разрешению споров посредством международного арбитража мы стали замечать относительно недавно. Отрадно то, что интерес проявляется не только со стороны традиционных пользователей международного арбитража, таких как иностранные компании либо их дочерние организации, расположенные в Республике Казахстан, но и со стороны местных компаний, которые в последнее время проявляют все больший интерес к разрешению споров посредством арбитража.

В связи с этим, в настоящей статье мы намерены обратить внимание читателя на некоторые, по нашему мнению, наиболее часто встречающиеся проблемные вопросы применения законодательства Республики Казахстан по вопросам международного арбитража, которые следует учитывать в ходе рассмотрения возможности обращения в международный арбитраж для разрешения споров.

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА