Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Последние изменения в миграционном законодательстве Республики Казахстан

Чумаченко Ю.Г., Партнер, Юридическая фирма ТОО "Aequitas"

Чумаченко А., Юрист, Юридическая фирма ТОО "Aequitas"

Ю. Чумаченко, партнер ТОО "Юридическая фирма "AEQUITAS"
А. Чумаченко, юрист ТОО "Юридическая фирма "AEQUITAS"

 

В Казахстане приняты и с конца мая 2013 г. введены в действие новые Правила выдачи виз1 (далее — Правила), которые касаются вопросов продления и сокращения сроков действия виз.

Общая характеристика Правил

Основными целями принятия Правил являются:

  1. приведение положений подзаконных нормативных правовых актов в соответствие с Законом "О миграции населения" от 22 июля 2011 г.;
  2. совершенствование существующего порядка выдачи виз;
  3. упорядочение въезда, выезда и пребывания на территории Казахстана иностранных граждан.

При разработке Правил был изучен опыт различных стран мира в области визовой политики, который нашел свое отражение в обновленном законодательстве, в том числе в отношении выдачи виз на основании международного принципа взаимности (паритета), предусматривающего обоюдное предоставление равных условий при оформлении виз гражданам двух государств.

Правила направлены в первую очередь на создание благоприятных условий для поездок в Казахстан иностранных туристов, частных и деловых лиц. Вместе с тем Правила предусматривают ряд ограничений по пребыванию указанных категорий граждан в целях сокращения потока иностранцев, занимающихся нелегальной предпринимательской, трудовой и иной оплачиваемой деятельностью на территории Республики Казахстан.

Однако при принятии решения об оказании визовой поддержки и выдаче визы будет в любом случае учитываться политическая и миграционная ситуация в стране гражданства или постоянного жительства иностранца.

ПРАВОВЫЕ НОВОСТИ
СУДЫ И СПОРЫ
ОТРАСЛЕВЫЕ НОВОСТИ
ОТСТАВКИ И НАЗНАЧЕНИЯ
МОНИТОРИНГ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА