Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" провел международную деловую встречу "Диагностика — 2005"
14.05.2005
Состоялась пятнадцатая Международная деловая встреча "Диагностика — 2005". В ее работе приняли участие 303 представителя 83 компаний из России и 14 стран мира. Организаторами выступили ОАО "Газпром" и его дочерняя компания ДОАО "Оргэнергогаз". Встречу провел член Правления ОАО "Газпром", начальник Департамента по транспортировке, подземному хранению и использованию газа, заместитель председателя оргкомитета Международной деловой встречи "Диагностика — 2005" Богдан Будзуляк. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ ОАО "Газпром".

Выступая на пленарном заседании, Богдан Будзуляк подчеркнул, что "диагностике принадлежит ключевая роль в обеспечении надежности и безопасности Единой системы газоснабжения. Поэтому основными задачами, которые руководство "Газпрома" ставит в этом направлении, являются дальнейшая оптимизация и повышение эффективности диагностических обследований".

С докладами на встрече выступили специалисты "Газпрома", "Оргэнергогаза", "ВНИИГАЗа", газотранспортных предприятий России и ближнего зарубежья, научно-исследовательских организаций, представители ряда иностранных компаний. Они рассказали о современных методах работы в области диагностики объектов газовой отрасли.

Участники встречи отметили, что рекомендации четырнадцатой Международной деловой встречи "Диагностика — 2004" учтены в деятельности компаний, выполняющих инжиниринговые услуги в области диагностического и ремонтного обслуживания объектов добычи, транспортировки, хранения и распределения газа.

Встреча "Диагностика — 2005" проводилась по следующим основным секциям:
"Диагностика линейной части магистральных и распределительных газопроводов, объектов добычи газа";
"Диагностика оборудования и систем компрессорных станций, автомобильных газонаполнительных компрессорных станций";
"Производственно-диспетчерское обеспечение диагностических и ремонтных работ на объектах Единой системы газоснабжения".

Справка:
Международные деловые встречи, посвященные проблемам диагностики объектов газовой промышленности, проводятся ежегодно. Первая встреча состоялась в 1991 году в Ялте. Встречи проводятся для руководителей и специалистов предприятий нефтяной и газовой промышленности, ученых, представителей компаний—разработчиков и производителей диагностического оборудования.
Основными целями проведения ежегодных Международных деловых встреч являются:
развитие рынка услуг, методик и приборов диагностического обслуживания оборудования и объектов газовой промышленности;
обобщение опыта применения различных методов, средств и систем диагностики в газовой промышленности;
определение наиболее перспективных направлений сотрудничества в сфере диагностики оборудования и объектов газовой промышленности, включая развитие связей с зарубежными партнерами;
выявление причин возникновения дефектов в процессе эксплуатации газового оборудования.
ДОАО "Оргэнергогаз" создано в 1971 году. Компания специализируется на проведении диагностики трубопроводов, организации пусконаладочных и сервисных работ. В разное время специалисты компании принимали участие в проектировании и пуске газопроводов "Союз", "Уренгой — Помары — Ужгород", "Ямал — Европа", "Голубой поток", "Заполярное — Уренгой", проводили работы на объектах нефтяной и газовой промышленности в Алжире, Ливии, Ираке, Польше, Болгарии и других странах.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ