"Роснефть" и ONGC намерены купить нефтяную компанию в России
Согласно сообщению индийских чиновников, ONGC получит менее 50% в совместном предприятии. "Замглавы администрации президента России (Игорь Сечин, глава совета директоров "Роснефти" — (Газета.ru) руководит проектом, и после того, как он получит одобрение правительства, "Роснефть" и ONGC начнут переговоры с компанией, которую стороны намерены приобрести", говорится в сообщении топливного министерства Индии. Также, сообщает Financial Express, "Роснефть" намерена привлечь индийских партнеров к разработке проекта Курмангазы.
Кроме этих двух проектов ONGC намерена участвовать в разработке Ванкорского месторождения, совместно с "Роснефтью" принять участие в аукционе по участкам Тимано-Печерского месторождения и проекте "Сахалин-3". При этом ONGC не отказывается от намерения приобрести долю в "Юганскнефтегазе".
Пресс-служба "Роснефти" оставила данное сообщение без комментариев.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Май, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

