Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Экологи Сахалинской области усилят контроль за деятельностью недропользователей
17.05.2005
Сегодня "зеленые" и Управление Росприроднадзора по Сахалинской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Как сообщили информационному агентству "Дейта.ru" в пресс-службе Общественной организации "Зеленый патруль", его главная цель объединение усилий федеральной службы и общественной экологической организации "Зеленый патруль" в сфере защиты окружающей среды. Стороны обязались сотрудничать в реализации программ и мероприятий, направленных на защиту окружающей среды и сохранения экосистемы островов, обмениваться различной информацией, а также проводить двухсторонние консультации.

По словам сопредседателя ОО "Зеленый патруль" Андрея НАГИБИНА подписание этого соглашения вызвано стремлением "зеленых" усилить контроль за недропользователями и оптимизировать работу экологов на Сахалине. "Наша задача осуществление экологического контроля на постоянной основе в сотрудничестве со всеми контролирующими органами. Мы хотим, чтобы наша деятельность не сводилась к единичным фактам проверок и расследований. Речь идет о постоянном экологическом сопровождении, прежде всего, работы операторов нефтяных проектов", - сообщил А. Нагибин. По его словам уже в конце мая специалисты Росприроднадзора и "зеленые" планируют первую серию совместных рейдов по трассе строящегося нефтепровода. Напомним, что с началом строительства трассы экологами уже выявлен целый ряд нарушений со стороны строителей нефтепровода в местах пересечения трассой нерестовых рек и ручьев.

Региональная общественная организация "Зеленый патруль" образована в июне 2004 г. по инициативе сахалинского отделения российской экологической партии "Зеленые". Основной задачей организации является выявление и расследование фактов нарушения природоохранного законодательства и принятие мер по устранению последствий происшествий.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ