Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" одобрил проекты изменений в Устав компании
18.05.2005
Совет директоров ОАО "Газпром" одобрил и принял решение внести на рассмотрение годового Общего собрания акционеров компании проекты изменений и дополнений в Устав и Положение о Совете директоров компании. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

Необходимость внесения изменений и дополнений в Устав вызвана, в основном, вступлением в силу приказа Федеральной службы по финансовым рынкам от 15 декабря 2004 года "Об утверждении положения о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг", который предъявляет специальные требования к уставам эмитентов, акции которых котируются на бирже.

Так, проектами изменений и дополнений, в частности предлагается установить срок направления сообщения о проведении Общего собрания акционеров не позднее, чем за 30 дней до даты его проведения.

Кроме того, согласно проектам изменений и дополнений в Устав предлагается вместо определения нижней границы размера резервного фонда ОАО "Газпром" (не менее 5% от уставного капитала компании) установить резервный фонд в размере 7,3% от уставного капитала. По состоянию на 31 декабря 2004 года размер резервного фонда ОАО "Газпром" составляет 7,3% от уставного капитала.

В Уставе Общества предлагается предусмотреть возможность публикации сообщений о собраниях акционеров в газетах "Труд" и/или "Трибуна" в целях повышения гарантий прав акционеров на получение информации о собраниях. В настоящее время, согласно Уставу, сообщения о собраниях могут быть опубликованы только в газете "Труд".

В проектах изменений в Устав и Положение о Совете директоров ОАО "Газпром" предлагается исключить нормы об утверждении Советом директоров ежеквартальных отчетов в связи с отсутствием в настоящее время таких требований в законодательстве.

Кроме того, в этих проектах предлагается внести отдельные уточнения в отношении организации работы Совета директоров.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ