Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ОПЕК: Доходы от нефти не покрывают финансовых потребностей Ирака
18.05.2005
Доходы от продажи нефти на мировых энергетических рынках не покрывают финансовые потребности Ирака. Об этом говорится в сообщении генерального секретариата Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которое было опубликовано во вторник со ссылкой на источники в Багдаде.

В настоящее время Ирак добывает и экспортирует около 1,8 миллиона баррелей сырой нефти в день, что даже при нынешних крайне высоких ценах на нефтяные энергоносители не дает прогнозировавшихся финансовых поступлений в государственную казну страны.

До сих пор производство иракской нефти не достигло такого уровня, который имел место во время правления режима Саддама Хусейна и действия программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие".

Состояние иракских терминалов и нефтепроводов также вызывает большую озабоченность нефтяников Ирака.

По словам экспертов, которые приводит журнал "Парейд", "слишком интенсивная добыча нефти при недостаточном техническом оснащении и обеспечении может нанести огромный вред нефтяным резервам Ирака, которые считаются вторыми после Саудовской Аравии".

Исходя из этого, специалисты делают вывод, что даже принимая во внимание помощь со стороны США и Великобритании, Ираку понадобятся многие миллиарды долларов для восстановления экономики, в корне разрушенной войной, в том числе и энергетического сектора страны.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ