ОПЕК: Доходы от нефти не покрывают финансовых потребностей Ирака
В настоящее время Ирак добывает и экспортирует около 1,8 миллиона баррелей сырой нефти в день, что даже при нынешних крайне высоких ценах на нефтяные энергоносители не дает прогнозировавшихся финансовых поступлений в государственную казну страны.
До сих пор производство иракской нефти не достигло такого уровня, который имел место во время правления режима Саддама Хусейна и действия программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие".
Состояние иракских терминалов и нефтепроводов также вызывает большую озабоченность нефтяников Ирака.
По словам экспертов, которые приводит журнал "Парейд", "слишком интенсивная добыча нефти при недостаточном техническом оснащении и обеспечении может нанести огромный вред нефтяным резервам Ирака, которые считаются вторыми после Саудовской Аравии".
Исходя из этого, специалисты делают вывод, что даже принимая во внимание помощь со стороны США и Великобритании, Ираку понадобятся многие миллиарды долларов для восстановления экономики, в корне разрушенной войной, в том числе и энергетического сектора страны.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Май, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

