Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" одобрил приобретение 50% акций North Transgas Oy
18.05.2005
Совет Директоров ОАО "Газпром" согласовал приобретение ОАО "Газпром" 50% акций АО "North Transgas Oy", принадлежащих АО "Fortum Heat and Gas OY", говорится в сообщении пресс-службы "Газпрома". В результате сделки доля ОАО "Газпром" в уставном капитале АО "North Transgas Oy" увеличится с 50% до 100%.

Увеличение доли ОАО "Газпром" в "North Transgas OY" связано с началом осуществления проекта строительства Северо-Европейского газопровода.

Справка:
АО "North Transgas OY" было создано ОАО "Газпром" и АО "Несте" (в настоящее время "Fortum Heat and Gas OY") в 1997 году на паритетных началах. Сферой деятельности АО "North Transgas OY" является проектирование, строительство и эксплуатация Северо-Европейского газопровода (СЕГ).
Компания "North Transgas OY" с привлечением ведущих мировых инжиниринговых фирм и российских проектных институтов разработала технико-экономическое обоснование строительства СЕГ, которое подтвердило практическую осуществимость и экономическую эффективность транспортировки природного газа из России в Западную Европу по новому маршруту через акваторию Балтийского моря.
Северо-Европейский газопровод станет качественно новым этапом сотрудничества с европейскими потребителями газа. Газопровод впервые обеспечит поставку российского природного газа в Западную Европу без прохождения через территории стран-транзитеров.
Подготовка к реализации проекта идет полным ходом. В настоящее время ведется большая работа по изучению сухопутного участка на территории России протяженностью около 917 км для поставки газа в СЕГ. "Газпром" также приступил к освоению Южно-Русского месторождения, которое является основной сырьевой базой для поставок газа по СЕГ. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются более чем в 700 млрд. куб. м. На Южно-Русском уже начаты сейсморазведочные и буровые работы.
"Fortum" является ведущей энергетической компанией в Скандинавских странах и других частях Балтийского региона. Деятельность компании охватывает производство, распределение и продажу электроэнергии и тепла, производство, переработку и маркетинг нефтепродуктов, управление и эксплуатацию электростанциями, а также оказание услуг, связанных с электрическим сектором. Акции "Fortum" котируются на фондовой бирже Хельсинки.
Компания "Fortum Heat and Gas OY" заинтересована в поставках газа на рынок Стокгольма и Центральной Швеции. В настоящее время "Газпром" рассматривает целесообразность строительства газопровода-отвода от СЕГ к Швеции.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ