Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" отвергает обвинения в адрес компании и ее руководства
18.05.2005
"ЮКОС" вновь отверг обвинения в адрес компании и ее руководства в сфере корпоративного управления и менеджмента.

"Нефтяная компания "ЮКОС" вновь выступила сегодня против непрекращающегося потока обвинений в адрес ее корпоративного управления и руководства", - говорится в заявлении, размещенном во вторник на англоязычном Интернет-сайте "ЮКОСа".

В документе подчеркивается, что компания не верит в то, что ее сотрудники, некоторые из которых покинули страну или заключены под стражу, каким-либо образом действовали незаконно, выполняя свои обязанности перед "ЮКОСом".

Это, отмечается в документе, касается и дела о хищении имущества "Восточной нефтяной компании" (ВНК), по которому проходят юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина и адвокат компании Дмитрий Гололобов.

"ЮКОС" не верит, что кто-либо из сотрудников компании, обвиняемых по делу ВНК, мог совершить эти преступления", - говорится в заявлении.

"Все действия сотрудников компании, которые Генпрокуратура в деле ВНК называет криминальными, на самом деле полностью соответствовали действовавшему на тот момент российскому законодательству", - считают в "ЮКОСе".

В заявлении также подчеркивается, что деятельность "ЮКОСа" наблюдалась и оценивалась с помощью регулярного и всестороннего аудита. В частности, с 1999-го года аудит "ЮКОСа" проводила компания PriceWaterhouseCoopers.

При расследовании обвинений в неуплате налогов, отмечается в заявлении, не учитывалось, что "ЮКОС" является вертикально интегрированной компанией, что подразумевает единую отчетность.

В "ЮКОСе" также утверждают, что компания не совершала каких-либо незаконных операций с нефтью.

"Нефтяная компания "ЮКОС", ее дочерние и ассоциированные компании не совершали незаконных транзакций в торговле нефтью, как их обвиняет генпрокуратура", - говорится в заявлении.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ