Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Литва не намерена покупать у "ЮКОСа" акции Mazeikiu Nafta
08.07.2004

Премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас в четверг созвал срочное внеплановое совещание для обсуждения перспектив нефтеперерабатывающего концерна Mazeikiu Nafta (Мажейкю нафта) в свете событий вокруг основного акционера предприятия - НК "ЮКОС", сообщила РИА "Новости" пресс-атташе премьера Немира Пумприцкайте.
В ходе этого совещания премьер-министр исключил возможность покупки литовским правительством акций концерна у "ЮКОСа". По мнению Бразаускаса, такой шаг лишь увеличит финансовый риск, но никоим образом не поможет гарантировать подачу на предприятие нефти, сказала пресс-атташе.

Важно, чтобы акции литовского нефтяного концерна находились в руках такого собственника, который сможет надежно обеспечить поставки сырья для него, отметил премьер-министр.

Таким образом он прокомментировал возможность смены акционера концерна в случае банкротства "ЮКОСа".

На совещании в четверг было решено также, что в случае необходимости Бразаускас немедленно отправится в Москву для обсуждения складывающейся ситуации с представителями российского правительства.

В свою очередь представитель "ЮКОСа" в Литве Томас Гижас заявил в ходе совещания в четверг, что подача нефти в Литву оговорена на три ближайших месяца, и пока нет никаких признаков, что эта договоренность будет нарушена. "Если же перебои все-таки начнутся, - подчеркнул Гижас, - то мы уже подготовили альтернативный план обеспечения сырьем концерна Mazeikiu Nafta".

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ