Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Укртатнафта" проведет открытый тендер на право модернизации предприятия стоимостью в $160 млн.
18.05.2005
Наблюдательный совет татарстано-украинского ЗАО "Укртатнафта" (Кременчугский НПЗ, Украина) на состоявшемся сегодня в Казани заседании принял решение о проведении открытого тендера на право проведения первого этапа модернизации предприятия. Об этом сообщил журналистам председатель Совета Равиль Муратов, являющийся первым заместителем премьер-министра Татарстана.

Речь идет о доведении качества выпускаемых бензинов и дизельного топлива до европейских стандартов. Для этого, по словам Р.Муратова, достаточно модернизировать имеющееся оборудование и приобрести небольшой объем нового. Примерная стоимость проекта, технико-экономическое обоснование которого ранее подготовила корейская компания LG International Corp. (этот документ также был утвержден сегодня), оценивается примерно в $160 млн. Тендер, как ожидается, будет объявлен на весь комплекс работ "под ключ".

Действие же меморандума о реализации проекта реконструкции мощностей Кременчугского НПЗ, подписанного "Укртатнафтой", НАК "Нафтогаз Украины" и LG, приостановлено, сказал Р.Муратов. Он отметил, что LG с самого начала была настроена на проведение тендера.

Напомним, что меморандум был подписан в январе текущего года в Киеве Р.Муратовым, председателем правления "Нафтогаза Украины" Юрием Бойко, первым вице-президентом LG International Чже Ил Янгом и предправления "Укртатнафты" Сергеем Глушко. Речь шла о том, что LG разработает проект модернизации и реконструкции Кременчугского НПЗ, которые пройдут в два этапа. Первый этап - доведение качества производимых нефтепродуктов до стандартов ЕС, предполагавший финансирование в размере около $180 млн., планировалось завершить к концу 2006 года. Второй этап - глубокая реконструкция, который предполагалось завершить к концу 2009 года, предусматривает финансирование в размере около $1,5 млрд. Согласно высказываниям Ю.Бойко, для реализации этого проекта планировалось привлечь кредиты международных финансовых институтов, в частности, Экспортно-импортного банка Кореи. Предполагалось, что LG будет генеральным подрядчиком по проектированию, поставке и строительству в рамках всего проекта.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ