Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Премьер-министр Украины обсудил с руководством Минэнерго США направления сотрудничества в энергетическом секторе
14.07.2016

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в среду провел встречу с заместителем Министра энергетики США по международным вопросам Джонатаном Элкиндом и заместителем Министра энергетики США по вопросам чистого угля и управления выбросами Дэвидом Молером. Стороны обсудили направления углубления двустороннего сотрудничества в энергетическом секторе, а также реформы, которые проводит украинское Правительство в энергетике.

Владимир Гройсман сообщил, что на сегодняшнем заседании Правительство утвердило Концепцию создания Национального фонда энергоэффективности.

Кроме того, 1 июля Правительство утвердило план анбандлинга НАК "Нафтогаз".

"Мы и дальше будем продолжать реформу энергетического сектора, поскольку это является чрезвычайно важным для нашей страны", — сообщил Премьер-министр.

На повестке дня работы Правительства также демонополизация рынка, проведение разумной дерегуляции, стимулирование энергоэффективности, атомной энергетики, тепловой генерации, развитие возобновляемой энергетики. В этих направлениях Украина открыта к углублению сотрудничества, отметил Владимир Гройсман.

Он напомнил, что принятое Правительством решение о введении рыночной цены на газ будет стимулировать увеличение добычи газа в Украине, энергоэффективность и уменьшение потребления.

"Я заинтересован в том, чтобы создать абсолютно рыночные условия и чтобы не оставить места для любой коррупции в секторе энергетики вообще", — подчеркнул Глава Правительства. Вместе с тем это решение подвергается значительной критике популистов, заметил он.

Владимир Гройсман также проинформировал собеседника, что недавно Киевский апелляционный хозяйственный суд снял арест со счетов компании "Энергоатом".

Стороны обсудили сотрудничество в направлениях подготовки к прохождению отопительного сезона, вопросы обеспечения кибербезопасности, а также возможности поддержки со стороны США программ энергоэффективности в Украине. Американские специалисты выразили готовность поделиться опытом по применению технологий чистой энергетики и продолжать сотрудничество.

Заместитель Министра энергетики США по международным вопросам Джонатан Элкинд подчеркнул важность обеспечения устойчивости энергетической системы и разработки среднесрочных планов.

Он положительно отметил решение о разблокировании счетов "Энергоатома", утверждение плана анбандлинга НАК "Нафтогаз". Заместитель Министра энергетики США также отметил важность установления рыночной цены на газ в Украине — "этот шаг чрезвычайно необходим для дальнейшего прогресса".

"Мы с удовлетворением отмечаем позитивные шаги, сделанные на пути реформ, чтобы создать основы будущего развития", — отметил заместитель Министра энергетики США Джонатан Элкинд.

Источник: Пресс-служба Правительства Украины
<< Июль, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ