Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "СИБУРа" одобрил годовой отчет компании и ряд сделок
18.05.2005
Совет директоров ОАО "АК "СИБУР" рассмотрел и предварительно одобрил годовой отчет ОАО "АК "СИБУР" за 2004 год, включающий перечень мероприятий, проведенных менеджментом компании и направленных на усиление корпоративного контроля над активами, входящими в группу ОАО "АК СИБУР". Об этом сообщает пресс-служба компании.

В частности, одобрена сделка по приобретению пакета акций ОАО "Саранский завод "Резинотехника" в размере 33,04% уставного капитала, что позволило полностью взять под контроль группы данное предприятие, а также сделка по приобретению у физических лиц пакета акций ОАО "Красноярский завод синтетического каучука" в размере 1,68% уставного капитала.

Советом директоров утверждены действия менеджмента "СИБУРа" по приобретению доли в ООО "Томскнефтехим" в размере 7,3% уставного капитала; увеличению размера контролируемого пакета в ОАО "СИБУР-Нефтехим" до 92% уставного капитала путем приобретения пакета акций в размере 16,4% уставного капитала; приобретению у физических лиц пакета акций ОАО "Волжское предприятие ТИБА" в размере 76,16% уставного капитала (справочно: предприятие расположено на производственной площадке ОАО "Каучук" (г.Волжский) и связано с ним технологически); восстановлению контроля над ОАО "Ярославский шинный завод", заключавшегося в дополнительном приобретении группой "СИБУР" пакета акций в размере 37,23% уставного капитала.

Члены Совета директоров были проинформированы, что на ряде предприятий проведено или в настоящий момент проводится увеличение уставного капитала.

Данная процедура позволила, в частности, сократить задолженность ОАО "Омскшина" на 580 млн. рублей.

В настоящий момент проходит увеличение уставного капитала ОАО "ЯШЗ" и ОАО "Уралоргсинтез", в результате которого размер задолженности ОАО "ЯШЗ" сократится более чем на 1 млрд. рублей, а размер задолженности ОАО "Уралоргсинтез" - на 720 млн. рублей.

Члены Совета констатировали, что менеджменту компании удалось достичь не только рекордных для компании производственных и финансовых показателей в 2004 году, но и осуществить за последнее время ряд важных шагов, направленных на усиление корпоративного контроля над активами, входящими в группу ОАО "АК "СИБУР".
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ