Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан намерен участвовать в капитале белорусских НПЗ
19.05.2005
Казахстан заинтересован в участии в акционерном капитале белорусских нефтеперерабатывающих заводов, чтобы продавать затем продукцию на европейских рынках, сообщили президенты двух стран.

"Поставки нефти на заводы нефтепереработки в Белоруссию, мы об этом тоже говорили, и об участии казахстанских нефтяных компаний в акционерном капитале НПЗ", - сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на пресс-конференции.

"Я думаю что это будет выгодно для казахстанских нефтяников. Это хорошее предложение", - добавил он, но не дал деталей.

"Мы сегодня имеем хорошие мощности по переработке нефти, и мы готовы предоставить услуги нашим партнерам из Казахстана. Тем более, что около пяти миллионов тонн нефти вашей через Белоруссию в этом году пройдет. Мы можем ее переработать по договоренности с вами и очень выгодно продать на европейских рынках", - сказал в свою очередь президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Президенты также затронули тему интеграции в рамках Евразийского экономического пространства - организации, которая объединяет Казахстан, Белоруссию, Россию и Украину. Назарбаев и Лукашенко не исключили продолжение экономической интеграции без Украины.

Как заявил Лукашенко, у прежнего и нового руководства Украины вызывает "дрожь" планы создания в рамках ЕЭП наднациональных органов.

"Если неучастие в документах украинской стороны будет тормозить создание ЕЭП, возможно, придется двигаться без нее. Но, я надеюсь, еще время есть и мы будем вести переговоры с тем, чтобы Украина полноценно участвовала", - сказал Назарбаев.

"Мы будем действовать и втроем (Россия, Казахстан, Белоруссия), если это будет в интересах наших экономик", - сказал Лукашенко.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ