Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Волошин заявляет о своей непричастности к сделкам с иракской нефтью
19.05.2005
Александр Волошин отверг обвинения со стороны сената США в причастности к махинациям вокруг иракской программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие".

В беседе с иностранными журналистами Волошин, возглавлявший администрацию президента России с 1999 по 2003 год, заявил, что ни он, ни кто-либо еще из кремлевских чиновников не получал иракскую нефть для продажи в рамках программы ООН.

"Я никогда не был в Ираке и никогда в жизни не общался с иракцами ни напрямую, ни через посредников. Я никогда не участвовал - прямо или опосредованно - в сделках связанных с квотами на иракскую нефть", - подчеркнул бывший глава администрации Кремля.

По его словам, нет никаких оснований утверждать, что те, кто выступал против вторжения США с союзниками Ирак, поддерживали режим Саддама Хусейна и имели свои финансовые интересы в этой стране

"Те, кто не поддерживал действия США в Ираке, не обязательно должны быть замешены в каких-либо махинациях", - сказал Волошин.

Комиссия сената США опубликовала доклад о расследовании нарушений в рамках программы ООН "Нефть в обмен на продовольствие". В нем, в частности, сенаторы обвиняют ряд постоянных членов Совета Безопасности ООН в том, что за свой протест против военного свержения режима Саддама Хусейна они получали иракскую нефть.

Среди российских политиков, которые упоминаются в докладе, - Владимир Жириновский и Александр Волошин, среди иностранных - французский экс-министр внутренних дел Шарль Паскуа и депутат английского парламента Джордж Гэллоуэй.

Александр Волошин также заявил, что вообще не знаком с неким Сергеем Исаковым, который охарактеризован в докладе как его "доверенное лицо и сотрудник администрации президента", и через которого он якобы нанимал компании, занимавшиеся доставкой иракской нефти в Россию.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ