Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина и Азербайджан договорились о поставках нефти
19.05.2005
Украина достигла принципиальной договоренности с Азербайджаном о поставках его нефти и готова принять до 40 миллионов тонн в год, сообщил на брифинге министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в ходе двухдневного визита в Баку.

"Я представил президенту Азербайджана предложения президента Украины Виктора Ющенко. Мы обсудили конкретные объемы возможных поставок азербайджанской нефти и достигли принципиальной договоренности об этих поставках┘ Мы готовы принять 40 млн. тонн нефти в год", ≈ сказал журналистам Тарасюк.

По мнению Тарасюка, доставка азербайджанской нефти в Украину может быть возможна посредством нефтепровода Баку-Супса-Черное море.

"В связи с пуском в 2005 г. нефтепровода Баку-Джейхан появится дополнительные возможности для использования нефтепровода Баку-Супса, и мы можем перейти на новый уровень отношений. Сейчас наступает тот момент, когда украино-азербайджанские отношения из политической плоскости могут перейти и в область стратегического экономического сотрудничества", ≈ считает глава МИД Украины.

По его словам, конкретные детали перспективы поставок азербайджанской нефти на Украину будут обсуждены в ходе ожидаемого в ближайшее время визита в Баку главы государственной нефтегазовой компании Украины. Тарасюк также сообщил о намеченном на 2005 г. визите в Азербайджан Президента Украины Ющенко.

Однако получить комментарии азербайджанской стороны о поставках нефти в Украину не удалось. Ранее представители Госнефтекомпании Азербайджана говорили о том, что Украина может покупать азербайджанскую нефть через участие в конкурсах по ее продаже, регулярно проводимых ГНКАР.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ