Аргентина и Венесуэла в рамках проходящего саммита Южноамериканского общего рынка (МЕРКОСУР) подписали соглашение о создании транснациональной нефтяной компании "Петросур".
"Сегодня мы стали свидетелями исторического события. Президент Аргентины Нестор Киршнер и Ваш покорный слуга подписали соглашение о создание нефтяной компании "Петросур", - заявил в четверг журналистам президент Венесуэлы Уго Чавес.
"Таким образом, мы от слов перешли к делу. Интеграционные процессы стали реальностью в сфере экономического сотрудничества",- отметил Чавес.
В свою очередь, глава кабинета министров Аргентины Альберто Фернандес сообщил, что "речь идет о создании механизма, который бы позволил объединить природные ресурсы стран латиноамериканского региона". Он также добавил, что "наше объединение открыто и к нему могут присоединиться другие страны Южной Америки".
Президент Венесуэлы Уго Чавес находится в качестве гостя в аргентинском городе Пуэрто Игуасу, где в эти дни проходит саммит МЕРКОСУР.
Аргентина и Венесуэла подписали соглашение о создании транснациональной нефтяной компании
-
9-10 апреляПрактический семинар
-
14 апреляВебинар
-
14 апреляМастер-класс
| << | Июль, 2004 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота
- Усиление энергетической кооперации России со странами БРИКС: торговля нефтью и нефтепродуктами
- Применение модифицированной модели DuPont для анализа рентабельности собственного капитала нефтедобывающих компаний России
- Определение интегрального показателя финансовой устойчивости нефтегазовых компаний с учетом киберрисков
- Экономический потенциал и перспективы развития кластеров в горном комплексе Дальневосточного региона
- Недропользование в границах особо охраняемых природных территорий: поиск баланса интересов
- Коллизии в правовом регулировании разведки и добычи полезных ископаемых на землях лесного фонда
- Мировой и российский рынки брома
- Минерально-сырьевой потенциал твердых полезных ископаемых арктических островов и архипелагов Российской Федерации
- Месторождения каолиновых глин России как возможный источник редкоземельных металлов

