Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch оставило рейтинги "Газпрома" в списке Rating Watch
20.05.2005
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings оставило приоритетные необеспеченные рейтинги в иностранной валюте и национальной валюте "Газпрома", который находится на уровне "ВВ", в списке Rating Watch с позитивным прогнозом. Об этом говорится в пресс-релизе агентства, поступившем в РИА "Новости".

Окончательное решение по рейтингам, как говорится в пресс-релизе, будет принято к концу июня 2005 года, когда будет принято окончательное решение об увеличении доли государства в капитале "Газпрома".

В ноябре 2004 года Fitch изменило пометку по приоритетным необеспеченным рейтингам "Газпрома" в иностранной и национальной валюте в списке Rating Watch с "развивающийся" на "позитивный" после повышения агентством суверенного рейтинга РФ.

"Пометка "позитивный" отражала более высокую вероятность повышения рейтингов "Газпрома" ввиду стратегической связи компании с государством, а также эффекта синергии за счет увеличения доли государства в компании", - отмечается в пресс-релизе.

Как говорится в сообщении, хотя теперь слияние официально отменено, Fitch считает возможным увеличение государственного пакета в Газпроме до 50% плюс одна акция через покупку акций "Газпрома" за денежные средства.

"Однако на данном этапе пока еще нет полной информации по временным рамкам и финансированию этой новой сделки. Тем не менее, Fitch ожидает, что она будет завершена к концу июня 2005 года", - говорится в пресс-релизе.

Агентство отмечает, что как только будет завершена эта сделка и подтверждена полная информация по ней, Fitch планирует повышение приоритетных необеспеченных рейтингов "Газпрома" в иностранной и национальной валюте на один уровень после пересмотра кредитоспособности компании в связи с растущими ценами на газ.

В то же время Fitch по-прежнему выражает обеспокоенность относительно высоких уровней общей задолженности компании и растущих производственных расходов в течение 2004 и 2005 годов.

Fitch продолжит внимательно следить за ситуацией вокруг сделки и при необходимости проведет соответствующие рейтинговые действия.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ