Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мексику в среднесрочной перспективе может ожидать энергетический кризис
08.07.2004

Если в ближайшее время не будет проведена законодательная реформа, позволяющая государственному нефтегазовому монополисту концерну ПЕМЕКС увеличить инвестиции в эксплуатацию новых месторождений природного газа и его производство, Мексику в среднесрочной перспективе ожидает серьезный энергетический кризис. Об этом заявил, выступая в четверг в сенате, министр энергетики страны Фернандо Элисондо Барраган.
Сегодня дефицит обеспечения Мексики природным газом составляет миллиард кубических метров в день. Без капиталовложений в производство газа на территории страны, к концу 2004 года этот дефицит может составить два миллиарда пятьсот миллионов кубических метров в день.

По словам министра газовому сектору энергетики Мексики, чтобы избежать кризиса, необходимы инвестиции из расчета $ 13 миллиардов в год. В настоящее время Мексика вынуждена восполнять дефицит импортом газа из Соединенных Штатов.

"Сейчас мы прикованы к очень дорогому и нестабильному рынку североамериканского природного газа. Рынку, который, помимо всего прочего, является весьма вероятным объектом атак международного терроризма", - отметил министр.

Стратегия правительства и концерна ПЕМЕКС учитывает геополитический риск столь сильной зависимости Мексики от рынка США, и потому направлена, главным образом, на достижение самостоятельности страны в области энергоснабжения и диверсификацию рынков импорта природного газа, подчеркнул Фернандо Элисондо Барраган.

<< Июль, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ