Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с представителями нефтяных компаний
20.05.2005
Президент Украины Виктор Ющенко встретился в четверг с представителями нефтяных компаний. На встрече также присутствовали Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, министр топлива и энергетики Иван Плачков, Государственный секретарь Украины Александр Зинченко, Глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко, глава правления ОАО "Укрнафта" Игорь Палица, посол России в Украине Виктор Черномырдин, президент ОАО "Лукойл" Вагит Алекперов, президент ОАО "Группа Альянс" Муса Бажаев, глава правления ОАО "Казахойл" Петр Мирошников, президент и главный исполнительный директор ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Роберт Дадли, президент ООО "ТНК-ВР Украина" Александр Городецкий и другие.

Встреча была посвящена урегулированию кризиса, возникшего на рынке нефтепродуктов в Украине. В ходе встречи Президент Украины выразил убежденность, что возникшая на рынке нефтепродуктов и сырой нефти ситуация — пример того, "как не надо делать дело". "Это политика, от которой мы все сейчас проигрываем. Это политика непрофессионализма", — сказал В. Ющенко.

Глава украинского государства подчеркнул, что сегодня в стране существуют мощности для переработки более 50 миллионов тонн нефти в год, однако в течение последних четырех лет реальные объемы ее переработки в стране остановились на уровне 22 миллионов тонн, и заверил нефтетрейдеров, что в Украину будет выгодно ввозить сырую нефть, до максимальной глубины перерабатывать ее в Украине, осуществлять поставки на внутренний и внешний рынок, работая исключительно на рыночных механизмах.

Президент Украины отметил, что украинская власть хочет сделать территорию Украины более привлекательной для транзита. "Чем больше будет транспортироваться через транзитную территорию Украины российской и казахской нефти, тем удачнее будет такая политика государства", — подчеркнул Виктор Ющенко, добавив, что начиная с сегодняшнего дня "Украина готова продемонстрировать многие шаги, которые сделают украинский рынок более ясным, четким и прогнозируемым".

Президент Украины призвал участников нефтяного рынка перевернуть вызвавшую "определенные недоразумения" страницу и сделать все возможное, чтобы каждая из сторон после встречи "с уверенностью могла сказать, что нефтяной кризис остался в прошлом". "В дальнейшем подобные ситуации в Украине будут разрешаться не благодаря административному влиянию, а только исходя из государственных интересов рыночными методами", — сказал В. Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ