Президент Украины Виктор Ющенко встретился с представителями нефтяных компаний
Встреча была посвящена урегулированию кризиса, возникшего на рынке нефтепродуктов в Украине. В ходе встречи Президент Украины выразил убежденность, что возникшая на рынке нефтепродуктов и сырой нефти ситуация — пример того, "как не надо делать дело". "Это политика, от которой мы все сейчас проигрываем. Это политика непрофессионализма", — сказал В. Ющенко.
Глава украинского государства подчеркнул, что сегодня в стране существуют мощности для переработки более 50 миллионов тонн нефти в год, однако в течение последних четырех лет реальные объемы ее переработки в стране остановились на уровне 22 миллионов тонн, и заверил нефтетрейдеров, что в Украину будет выгодно ввозить сырую нефть, до максимальной глубины перерабатывать ее в Украине, осуществлять поставки на внутренний и внешний рынок, работая исключительно на рыночных механизмах.
Президент Украины отметил, что украинская власть хочет сделать территорию Украины более привлекательной для транзита. "Чем больше будет транспортироваться через транзитную территорию Украины российской и казахской нефти, тем удачнее будет такая политика государства", — подчеркнул Виктор Ющенко, добавив, что начиная с сегодняшнего дня "Украина готова продемонстрировать многие шаги, которые сделают украинский рынок более ясным, четким и прогнозируемым".
Президент Украины призвал участников нефтяного рынка перевернуть вызвавшую "определенные недоразумения" страницу и сделать все возможное, чтобы каждая из сторон после встречи "с уверенностью могла сказать, что нефтяной кризис остался в прошлом". "В дальнейшем подобные ситуации в Украине будут разрешаться не благодаря административному влиянию, а только исходя из государственных интересов рыночными методами", — сказал В. Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Май, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

