Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Государство может скорректировать оценку "Роснефти"
20.05.2005
Диапазон стоимости НК "Роснефть", указанный в оценке инвестбанка Morgan Stanley, шире разумных пределов, что может послужить основанием для государства скорректировать его, сообщили чиновники профильных ведомств. По словам одного из источников, "дельта в отчете Morgan Stanley достаточно приличная". "Безусловно, заказчики в праве выбрать несколько иную стоимость, чем указана в отчете", - добавил источник.

Другой чиновник подтвердил факт "большого разброса цифр в отчете Morgan Stanley". "Отчет продолжают согласовывать", - сказал источник.

Представитель Morgan Stanley Владимир Тумаркин не исключил, что "очень впечатляющая вилка в отчете послужила причиной задержки официального опубликования данных".

Как сказал источник, близкий к "Роснефти", "думаю, что предстоят довольно длительные консультации между государством, как заказчиком оценки, и оценщиками. Возможно, какие-то факторы в оценке не учтены, а каким-то был придан излишний вес, и государство может требовать корректировки данных".

Отчет об оценке "Роснефти" и пакета акций "Газпрома" был утвержден советом директоров Morgan Stanley в Лондоне 18 мая и передан в Росимущество утром 19 мая. Формально заказчиком отчета об оценке "Роснефти" является РФФИ. Чиновник фонда от комментариев отказался. Анализ и экспертиза отчета Morgan Stanley будут завершены к 24 мая. "Окончательное заключение об отчете будет не ранее конца вторника", - сказал один из чиновников.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ