Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

К 2010 году "Газпром" будет отвечать за 20% британского импорта газа
23.05.2005
К 2010 году ОАО "Газпром" рассчитывает отвечать за 20% британского импорта газа. Об этом заявили в пятницу высокопоставленные руководители подразделения "Газпрома" в Соединенном Королевстве - "Gazprom Marketing & Trading" - на пресс-конференции в новом офисе британского подразделения компании в лондонском пригороде Кингстон-он-Темз.

"Газпром" планирует выйти к 2010 году на обеспечение 20% британского импорта газа, а если говорить о британском рынке в целом - это будет примерно доля в 10%", - сказал глава совета директоров "Gazprom Marketing & Trading" Юрий Комаров.

Экспортное подразделение "Газпрома" работает на британском рынке с 1999 года, и по словам главы "Gazprom Marketing & Trading" Виталия Васильева, в прошлом году компания реализовала 3,4 миллиарда кубометров газа.

В будущем планируется значительно увеличить эти показатели за счет завершения строительства Североевропейского газопровода, который частично пройдет по дну Балтийского моря из России в Германию, а затем будет состыкован с существующими газотранспортными системами Германии, Нидерландов, Бельгии и Великобритании.

В "Газпроме" не исключают, что при успешном развитии проекта может быть построен и собственный газопровод в странах Северной Европы. "Это будет зависеть от мощностей, потому что нет необходимости строить новую трубу, если вам нечем наполнять уже существующие, но я не исключаю, что при необходимости дополнительный газопровод может быть построен", - заявил генеральный директор ООО "Газэкспорт" и член совета директоров "Газпрома" Александр Медведев.

Он также рассказал, что в экспортной стратегии "Газпрома" произошел переход от ориентирования на отдельные страны к ориентированию на регионы. Именно поэтому, по его словам, теперь в зону интересов "Gazprom Marketing & Trading" входит не только Великобритания, но и Бельгия, Нидерланды, Германия, а также возможно и скандинавские страны.

Отвечая на вопрос о том, планирует ли "Gazprom Marketing & Trading" сооружать собственные хранилища газа на территории Великобритании, глава компании Виталий Васильев ответил утвердительно.

"У компании должны быть запасы и хранилища, чтобы обеспечить стабильность поставок", - сказал он.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ