Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иордания предложила Украине принимать участие в разведке нефтяных месторождений
23.05.2005
Иордания предложила Украине принимать участие в строительстве транспортного канала между Красным и Мертвым морями, а также в разведке нефтяных месторождений.

Такое предложение с иорданской стороны поступило в время встречи первого вице-премьера Украины Анатолия Кинаха с премьер-министром Иордании Аднаном Бадраном, на которой стороны обсудили перспективы углубления украинско-иорданского сотрудничества.

Как передает агентство "Новости — Украина" со ссылкой на персональный сайт вице-премьера, Иордании намерена также создавать нефтеперерабатывающий завод, поскольку обнаружила нефтяное "пятно" на своей территории, запасы которого составляют около сорока миллиардов тонн нефти. Ежегодные расходы на закупку нефти в стране достигают $1,8 миллиарда.

Кроме того, украинскому бизнесу было предложено принимать участие в развитии железнодорожных магистралей, в частности, в строительстве скоростной магистрали от Аммана через Дамаск к сирийским портам Латакия и Тартус на Средиземном море, а также - к иорданскому порту на Красном море Акоба, а со временем — к Багдаду.

Первый вице-премьер Украины подчеркнул, что также интересным для украинских бизнесменов может быть сотрудничество в некоторых промышленных территориях Сирии.

Основной темой встречи украинского вице-премьера с премьер-министра Иордании в пятницу была подготовка к заседанию межправительственной украинско-иорданской комиссии по вопросам экономического сотрудничества, запланированному на август-сентябрь 2005 года.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ