Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Казахстан и Азербайджан обсудили проект соглашения по нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан
23.05.2005
На прошедшем в воскресенье в Баку третьем заседании азербайджано-казахстанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству стороны обсудили проект соглашения о присоединении Казахстана к нефтепроводу Баку-Тбилиси-Джейхан.

Проект соглашения находится в числе документов, которые планируется подписать в ходе предстоящего 24 мая официального визита в Азербайджан президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

"Мы несколько дней уже работаем над документом, и он уже готов и парафирован. Считаю, что его подписание станет историческим событием", - сообщил журналистам сопредседатель комиссии с азербайджанской стороны, первый вице-премьер правительства Аббас Аббасов.

Он напомнил, что в 2004 году через территорию Азербайджана было экспортировано более трех миллионов тонн казахстанской нефти. По его словам, расширяющийся транспортный потенциал двух стран будет способствовать дальнейшему увеличению объемов перевозимых грузов, в том числе транспортировке казахстанской нефти по маршруту Актау-Баку.

С свою очередь сопредседатель комиссии с казахстанской стороны министр энергетики и минеральных ресурсов Казахстана Владимир Школьник сообщил, что уже почти закончены "все технические согласования о присоединении Казахстана к этому транспортному коридору как к единой системе со своей подсистемой Актау-Баку".

Школьник также подчеркнул, что в целом сотрудничество с Азербайджаном "развивается по всем направлениям весьма успешно".

В ходе заседания также обсуждались вопросы развития двусторонних азербайджано-казхастанских экономических связей. В частности, Владимир Школьник предложил азербайджанской стороне принять участие в мониторинге экологической ситуации и сеймической обстановки на Каспийском море, которую проводит казахстанская сторона.

На заседании было отмечено, что договорно-правовая база между двумя странами включает около 70 документов о сотрудничестве.

Как ожидается, в ходе визита Назарбаева будут подписаны ряд документов о сотрудничестве в экономической сфере и политическая декларация двух президентов.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ