Нефтетрейдеры не обещали Ющенко не увеличивать цены на нефть
"Никаких гарантий никто никому не давал. Мы договорились об одном - что цена будет справедливая. Мы не договаривались о том, что бензин будет дешевый или дорогой", - сказал Мирошников.
По его словам, "никаких устойчивых тенденций снижения цены на нефть в ближайшее время не предвидится, и никакие эксперты никаких стран сегодня об этом не говорят".
"Но то, что рынок нефтепродуктов будет следовать за стоимостью нефти, это совершенно очевидно", - отметил Мирошников.
При этом он подчеркнул, что энергетический кризис не будет угрожать Украине "в том случае, если в рынок никто не будет внедряться нерыночными методами".
В то же время Мирошников отметил, что правительство Украины своевременно отреагировало на ситуацию, "поскольку цены действительно вверх пошли на нефть очень быстро, и правительство перепугалось, что мы можем неадекватно отреагировать на это".
Однако, по его словам, для нефтетрейдеров "важно было услышать из уст президента, что виноваты не только мы (нефтетрейдеры), что виновато было и правительство в той ситуации, которая сложилась на рынке".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Май, 2005 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

