Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Нефтетрейдеры не обещали Ющенко не увеличивать цены на нефть
23.05.2005
Президент Украины Виктор Ющенко не получал во время встречи с нефтетрейдерами 19 мая гарантий того, что цены на нефть не будут увеличиваться. Об этом, как передает агентство "Новости-Украина", сообщил накауне в эфире "5 Канала" президент нефтяной компании "Альянс-Украина" Петр Мирошников.

"Никаких гарантий никто никому не давал. Мы договорились об одном - что цена будет справедливая. Мы не договаривались о том, что бензин будет дешевый или дорогой", - сказал Мирошников.

По его словам, "никаких устойчивых тенденций снижения цены на нефть в ближайшее время не предвидится, и никакие эксперты никаких стран сегодня об этом не говорят".

"Но то, что рынок нефтепродуктов будет следовать за стоимостью нефти, это совершенно очевидно", - отметил Мирошников.

При этом он подчеркнул, что энергетический кризис не будет угрожать Украине "в том случае, если в рынок никто не будет внедряться нерыночными методами".

В то же время Мирошников отметил, что правительство Украины своевременно отреагировало на ситуацию, "поскольку цены действительно вверх пошли на нефть очень быстро, и правительство перепугалось, что мы можем неадекватно отреагировать на это".

Однако, по его словам, для нефтетрейдеров "важно было услышать из уст президента, что виноваты не только мы (нефтетрейдеры), что виновато было и правительство в той ситуации, которая сложилась на рынке".
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ