Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РуссНефть" запланировала привлечь $450-500 млн в ходе IPO
01.11.2016

Сделку по размещению акций (IPO) "РуссНефти" планируется закрыть в конце ноября, премаркетинг пройдет с 20 по 30 ноября, сообщил журналистам председатель правления Бинбанка Александр Лукин (сбором заявок занимается МДМ банк, с которым объединяется Бинбанк).

"В ходе IPO "РуссНефти" планируется привлечь $450-500 млн. (...) Зависит от того, как инвестбанкиры оценят", — сказал Лукин. При этом он не уточнил, какой пакет акций "РуссНефти" предполагается реализовать в ходе IPO.

Сбор заявок предполагается осуществить в последние 10 дней ноября, добавил банкир. "По плану — двадцатые числа ноября, с 20-го по 30-е — премаркетинг, сбор заявок. К концу ноября, чтобы закрыли сделку. Ноябрь — ключевой месяц для нашей структуры. В ноябре мы планируем объединение Бинбанка с МДМом", — отметил Лукин.

Основной собственник Бинбанка и совладелец "РуссНефти" Михаил Шишханов пояснил, что якорного инвестора в размещении нет, планируется привлечь институциональных инвесторов. "Мы больше на институциональных инвесторов рассчитываем, потому что якорный инвестор у нас есть — Glencore. В большей степени это идет для повышения капитализации компании", — сказал он.

"РуссНефть" выйдет на IPO в текущем виде, в дальнейшем задумается над консолидацией активов, добавил М.Шишханов. "Пока в том виде, в котором есть, а потом в следующий этап будет уже консолидировать (активы). Наверно, следующий год", — отметил он.

Лукин добавил, что в ходе размещения "РуссНефти" в основном планируется привлечь российских инвесторов. "У нас есть спрос со стороны Швейцарии, но основное — это российские институциональные инвесторы", — заявил он, отметив, что, возможно, будет спрос на акции и со стороны банков.

Отвечая на вопрос об оценке "РуссНефти" и о стоимости российских нефтяных активов в целом, А.Лукин отметил, что в ходе презентации компании инвестбанкирам все вспоминали сделку по покупке "Башнефти" "Роснефтью", что она прошла вне диапазона оценок, вообще по другой цене. "Цена нефтяной компании в России — не только экономика, но и политика. У нас (у "РуссНефти") политики вообще нет, сугубо экономика", — заявил Лукин.

Позже он добавил, что "РуссНефть" рассчитывает на вхождение физических лиц в капитал компании в ходе IPO. "Думаю, зайдет большая доля физических лиц. Мы начали работу с крупнейшими компаниями, которые занимаются управлением инвестициями физических лиц в российский рынок", — сказал банкир.

Глобальными координаторами IPO "РуссНефти" могут выступить ВТБ и Сбербанк, отметил А.Лукин.

Источник: "Интерфакс"
<< Ноябрь, 2016 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ