Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Министр энергетики США обсудит в Москве вопросы сотрудничества в области энергетики
24.05.2005
Министр энергетики США Самуэль Бодман прибыл в Москву, где встретится с премьер-министром России Михаилом Фрадковым, главой Росатома Александром Румянцевым, другими российскими руководителями. Как сообщило ведомство С.Бодмана, перед отлетом он подчеркнул, что "Россия является главным партнером США в сфере ядерной и энергетической безопасности". По словам С.Бодмана, он будет обсуждать "вопросы расширения торговли энергоресурсами, инвестиций и укрепления сотрудничества в области ядерной безопасности в интересах народов обеих стран".

Москва - первый пункт в турне С.Бодмана, в ходе которого он посетит также Баку и Киев.

В Азербайджане С.Бодман примет участие в церемонии открытия азербайджанского участка экспортного нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

В Киеве американский министр намерен обсудить возвращение России высокообогащенного ядерного топлива российского происхождения и переход украинских ядерных реакторов на низкообогащенный уран.

В российском ОАО "ТВЭЛ", которое занимается поставкой топлива на АЭС Украины, сообщили, что если Украине будет предложено топливо производства американской Westinghouse, то ТВЭЛ будет иметь ряд преимуществ. В частности, топливо ТВЭЛа имеет более низкую стоимость, а срок эксплуатации модернизированного топлива более длителен и составляет 5-6 лет, что снижает остановы энергоблоков на перезагрузку. Кроме того, российское топливо имеет более жесткую конструкцию и не подвергается деформации. Вместе с тем, отметили в ТВЭЛе, опыт по загрузке американского топлива в украинские АЭС позволят проверить его качество и совместимость с реакторами. В настоящее время ТВЭЛ имеет несколько долгосрочных контрактов с Украиной сроком примерно на 10 лет.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ