Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

"ЛУКОЙЛ" снижает объемы поставок нефти в Китай

25.05.2005
Вагит Алекперов подтвердил, что компания снижает объем поставок нефти в Китай. Выступая во вторник на пресс-конференции в Нью-Йорке, он заявил, что в начале года "ЛУКОЙЛ" "планировал поставить около 3 млн. тонн нефти, однако сейчас эта цифра уменьшается и скорее всего составит около 2 млн. тонн".

Алекперов объяснил это "чистой конъюнктурой рынка". Другая причина - увеличение пошлин на нефть в РФ с 1 июня. "Это делает российский рынок более перспективным с точки зрения продажи нефтепродуктов, - отметил Алекперов. - Правительство РФ стимулирует полную загруженность мощностей по переработке нефти и добивается, чтобы экспорт осуществлялся нефтепродуктами, которые сегодня эффективнее отгружать в другом направлении".
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ