Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иракские специалисты прибыли на стажировку в "ЛУКОЙЛ"
26.05.2005
25 мая в Волгоград и Когалым (Ханты-Мансийский автономный округ) прибыла первая в текущем году группа иракских специалистов для стажировки в ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" и ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь".

Стажировка осуществляется в соответствии с положениями Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве, подписанным в марте 2004 года в Багдаде Президентом ОАО "ЛУКОЙЛ" Вагитом Алекперовым и Министром нефти Ирака Ибрагимом Бахр аль-Улюмом. Об этом сообщила пресс-служба "ЛУКОЙЛа".

Согласно этому документу, "ЛУКОЙЛ" обеспечивает стажировки иракских нефтяников в учебных центрах и на производственных объектах Компании. В прошлом году стажировку прошли 100 человек, в текущем году на стажировку в "ЛУКОЙЛ" направлено 150 иракских специалистов. Такое же количество иракцев будет направляться на стажировку в "ЛУКОЙЛ" и в последующие 4 года.

Программа стажировки, рассчитанная на месяц, предусматривает теоретические и практические занятия для инженеров-энергетиков, инженеров по добыче нефти и газа, механиков по обслуживанию и ремонту нефтепромыслового и электрического оборудования, а также операторов установок обезвоживания и обессоливания. В Западной Сибири (Когалым, Лангепас, Урай, Покачи) будут стажироваться 51 человек, в Волгоградской области (Котовский район) — 30 человек.

Стажеры представляют иракские нефтегазовые и сервисные компании South Oil, South Gas, North Oil, North Gas, Oil Projects, Iraqi Drilling, Oil Pipeline, Oil Products Distribution, Oil Exploration, Gas Filling, South Refineries и Midland Refineries.

Кроме того, в рамках программы гуманитарной помощи по восстановлению материально-технической базы Министерства нефти и государственных нефтяных компаний Ирака подписано 2 контракта на поставку до конца июня 2005г. автомобилей скорой помощи, экскаваторов и колесных погрузчиков.

Поставки будут осуществляться с территории Турции в город Захо на северо-востоке Ирака. В дальнейшем будут поставлены также автомобили для перевозки воды и серной кислоты, гусеничная техника, лебедки и гидравлические краны.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ