Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Самаре проходит конференция "Региональная политика в газовой отрасли"
27.05.2005
27-го мая в Самаре открылась научно-практическая конференция "Региональная политика в газовой отрасли". В ней принимают участие руководители Минпромэнерго России, Федерального агентства по энергетике, Федеральной службы по тарифам, представители Совета Федерации, Государственной думы и крупнейших газовых компаний. Организаторами научно-практической конференции "Региональная политика в газовой отрасли" стали "Российское газовое общество" (РГО) и "Средневолжская газовая компания" (СВГК). Подобный форум впервые будет проходить за пределами Москвы. Самара не случайно выбрана местом для проведения выездной конференции. По итогам 2004 г. СВГК была признана лучшим газовым хозяйством России.

Как отметил гендиректор СВГК Дмитрий Азаров, на этой встрече должны быть определены основные пути развития отрасли на ближайшие несколько лет. Прежде всего, это формирование газового рынка в стране и либерализация цен на голубое топливо. С такой инициативой недавно выступил "Газпром". По мнению Азарова, в стране только начинается публичное обсуждение реформирования "Газпрома" и создания рынка газа как такового: "Реформа Газпрома де-факто уже идет. Мы с вами имели возможность следить и участвовать в обсуждении реформы РАО ЕЭС. А вот по поводу реформы газовой отрасли такого публичного обсуждения не было. Теперь такая возможность появится".

На форуме также будут обсуждаться особенности формирования тарифов на газ и национальная политика в сфере газификации. И, хотя для Самарской области, где к "голубому топливу" подключено 94% жилья, эта проблема не так актуальна, по словам Дмитрия Азарова, без газа еще остаются 6% граждан.

Планируется, что на конференции будут обсуждены последние инициативы председателя правления "Газпром" по либерализации цен на газ уже с 1-го января 2006 г.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ