Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Госдуме обсудили вопросы российско-азербайджанского сотрудничества в топливно-энергетическом комплексе
27.05.2005
Комитет по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечествениками провел "круглый стол" на тему: "Российско-азербайджанские отношения: парламентское изменение".

В обсуждении приняли участие депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, депутаты Милли Меджлиса Азербайджанской Республики, МИДа. Вел "круглый стол" заместитель председателя Комитета Сергей Антуфьев.

В ходе обсуждения отмечалось, что отношения между Российской Федерацией и Азербайджаном вышли на новый качественный уровень и продолжают динамично развиваться. Неплохие результаты достигнуты в области торгово-экономического сотрудничества. Плодотворно развивается сотрудничество в топливно-энергетическом комплексе, в частности, в области транзита азербайджанской нефти по российской территории, поставок природного газа из России в Азербайджан, дальнейшего взаимодействия в сфере электроэнергетики с перспективой выхода на рынки третьих стран, говорится в сообщении пресс-службы Государственной Думы РФ. По нарастающей развивается взаимодействие в вопросах борьбы с международным терроризмом, активизировалась работа по координации внешнеторговой деятельности.

Вместе с тем, имеющийся потенциал отношений реализуется не полностью. Не выполняются в полном объеме положения Соглашения о транзите азербайджанской нефти через территорию РФ. Не завершены переговоры по ряду проектов договорно-правовых документов между двумя странами.

Министерству экономического развития и торговли предложено активизировать переговоры по заключению двустороннего соглашения о взаимной защите инвестиций.

Выработаны также рекомендации Федеральному Собранию, МИДу, МВД.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ