Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и BP обсудили перспективы двустороннего сотрудничества на глобальном энергетическом рынке
30.05.2005
27 мая состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и главы Группы компаний ВР лорда Джона Брауна. Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества на глобальном энергетическом рынке, и в частности, в США, Европе и России. Об этом сообили в пресс-службе "Газпрома".

На встрече шла речь о взаимодействии компаний на рынке сжиженного природного газа по всей цепочке создания стоимости, начиная от сбыта и регазификации СПГ. Это направление сотрудничества двух компаний является приоритетным. В частности, обсуждалась организация разменных операций "трубного" газа на СПГ, участие "Газпрома" в проектах BP по строительству и эксплуатации регазификационных терминалов в США.

Были рассмотрены вопросы взаимодействия на европейском газовом рынке. Речь шла об участии ВР в реализации проекта Северо-Европейского газопровода, как в качестве одного из возможных членов трубопроводного консорциума, так и как покупателя газа для рынка Великобритании. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества по маркетингу газа в Великобритании, его совместной реализации конечным потребителям и в области электрогенерации.

Участники встречи затронули тему сотрудничества в сфере добычи нефти и газа, переработки углеводородов и газохимии в Российской Федерации. Обе стороны отметили целесообразность комплексного подхода к вопросу развития рынка энергоресурсов в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, а также важность организации глубокой переработки углеводородного сырья на территории России.

Справка:
ВР - является одной из крупнейших негосударственных нефтегазовых компаний в мире. Запасы нефти ВР превышают 18,3 млрд. баррелей нефтяного эквивалента, природного газа - 1,4 трлн. куб. м. Основные направления деятельности компании: разработка и добыча нефти и газа; оптовая и розничная торговля нефтепродуктами; сбыт газа и газоэнергетика; нефтехимия. ВР ≈ один из лидеров в мировой торговле СПГ.
Компания работает более чем в ста странах мира. Объем добычи ВР превышает 4 млн. баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Чистая прибыль компании в 2004 году составила порядка 14 млрд. долл.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ