Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: "Сургутнефтегаз" и "ЮКОС" подключатся к нефтепроводу "Тайшет-Находка"
30.05.2005
"Сургутнефтегаз" и "ЮКОС" подключатся со своими месторождениями в Восточной Сибири к нефтепроводу "Тайшет-Находка", сообщил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.

"Идет параллельно работа с нефтекомпаниями не только по заявкам использования мощностей первого этапа (восточного трубопровода), но и по проработке вопроса, связанного с подключением месторождений Восточной Сибири к новой инфраструктуре", - сказал Христенко на встрече Владимира Путина с членами правительства.

"Такая работа идет с компаниями, которые уже имеют лицензии на разработку месторождений в Восточной Сибири. Это "Сургутнефтегаз", "ЮКОС" и ряд других компаний с последующим подключением их месторождений в районе Тайшета и в районе Казаченского", - отметил Христенко.

"Это позволит синхронизировать действия добывающих компаний, чтобы второй этап нефтепровода мог начаться при понимании перспектив его загрузки", - сказал Христенко.

"Министерство природных ресурсов заканчивает согласование программы по предоставлению в пользование месторождений Восточной Сибири, которые еще не распределены, чтобы они создали основную базу для реализации второго этапа восточного нефтепровода", - отметил Христенко.

Кроме того, по словам министра, предполагается расширить действующие системы нефтепроводов на участке от Западной Сибири до Тайшета. "Решения уже приняты, включая и решение о включении в работу Федеральной службы по тарифам", - сказал глава Минпромэнерго.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ