Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Конторович: Налоговики и аудиторы должны разделить ответственность за судьбу "ЮКОСа"
30.05.2005
Налоговые органы и аудиторы должны разделить ответственность за судьбу НК "ЮКОС". Такое мнение высказал сегодня на конференции "Слияния, поглощения и лицензирование нефтегазовой отрасли России" член совета директоров НК "ЮКОС", директор Института геологии нефти и газа Сибирского отделения Российской академии наук Алексей Конторович. Он отметил, что в течение трех лет, предшествовавших "делу "ЮКОСа", Министерство по налогам и сборам выдавало компании справки о том, что она полностью рассчиталась с налогами. Кроме того, отметил А.Конторович, у международного аудитора "ЮКОСа" - компании PricewaterhouseCoopers - также не возникало претензий к отчетности нефтяной компании. "Поэтому они должны нести ответственность на равных с "ЮКОСом" и вместе с ним сесть на скамью", - отметил ученый.

Кроме того, А.Конторович высказал мнение, что силовые структуры мешают "разводу" "ЮКОСа" и "Сибнефти" при том, что последняя, по условиям сделки, должна выплатить НК "ЮКОС" 3 млрд долл. за свои акции. При этом, указал член совета директоров "ЮКОСа", данная сумма позволила бы компании погасить значительную часть ее налогового долга. "Кем и зачем это делается - непонятно", - заметил А.Конторович. По его мнению, в результате "дела "ЮКОСа" "вред и ущерб" нанесены не столько нефтяной компании, сколько России в целом.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ