Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Черноморнефтегаз" может остановить добычу на Фонтановском месторождении
31.05.2005
ГАО "Черноморнефтегаз" будет вынуждено остановить добычу на Фонтановском газоконденсатном месторождении, если положение о приостановлении выдачи лицензий на пользование недрами закона Украины "О государственном бюджете на 2005 год" останется в силе. Такая ситуация сложилась из-за окончания действия лицензии на опытно-промышленную эксплуатацию месторождения (несмотря на заблаговременное оформление предприятием документов на ее продление) и невозможности ее продления в настоящий момент.

Сегодня, например, тысяча тонн газового конденсата, добытая ГАО "Черноморнефтегаз" на Фонтановском месторождении после окончания срока действия лицензии, не может быть направлена на переработку и остается невостребованной. А так как возможностей для хранения больших объемов углеводородного сырья у крымских нефтегазодобытчиков нет, в скором времени ГАО "Черноморнефтегаз" может приступить к консервации скважины. При этом, по заключению Ивано-Франковского национального технического университета нефти и газа, в силу сложной геологической структуры и высокого давления в скважине ее консервация может привести к невозможности дальнейшей эксплуатации, что, фактически, означает потерю скважины.

Крымские нефтегазодобытчики направили письмо в НАК "Нефтегаз Украины" для передачи в кабинет министров Украины с предложением в кратчайшие сроки принять постановление о продлении лицензий на опытно-промышленную эксплуатацию уже действующих месторождений. В этом случае госпредприятию не придется тратить немалые средства на консервацию месторождения, а, главное, постановление даст возможность ГАО "Черноморнефтегаз" продолжать наращивать объемы отечественной добычи углеводородного сырья и насыщать рынок бензином именно украинского производства. Об этом сообщает пресс-служба ГАО "Черноморнефтегаз".
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ