Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вольский: Процесс по делу "ЮКОСа" нанес серьезный ущерб имиджу страны
31.05.2005
Процесс по "делу ЮКОСа" нанес серьезный ущерб имиджу страны, который огромными усилиями власти и бизнеса в предшествующие годы начал выправляться, говорится в распространенном пресс-службой РСПП заявлении президента союза Аркадия Вольского. "Сейчас события на Северном Кавказе и "дело ЮКОСа" - две главные темы новостей о России за рубежом. Новостей совсем не положительного характера", - отметил А.Вольский.

Представители делового сообщества России испытывают серьезные опасения в отношении позитивных перспектив экономического развития страны, считает глава РСПП. По его мнению, главный итог процесса над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым в том, что от этого приговора особо никто не выиграл. "На макроэкономическом уровне мы имеем снижение темпов роста ВВП и отнюдь не радужные перспективы в экономике, замедление реформ и решения социальных вопросов, а также снижение инвестиционной привлекательности страны", - подчеркнул А.Вольский. "В обществе, которое от приговора Ходорковскому тоже ничего не выиграет, возродились настроения "бей богатых", причем от столицы до маленьких деревень", - отмечает глава РСПП. Кроме этого за минувшие два года отмечено резкое падение имиджа предпринимателя, которое сопровождалось ростом всесилия чиновника.

Как полагают эксперты РСПП, процесс сказался на продуктивности деловых связей союза с западными коллегами, что "выразилось в их осторожности к ведению бизнеса в стране, меньшей продуктивности переговоров". Он также "негативно повлиял на качество диалога бизнеса и власти как на федеральном, так и на региональном уровне".

Президент РСПП также подчеркнул: "Всего за два года мы увидели разрушение далеко не худшей компании, увольнение персонала - это тоже печальный итог всего этого процесса". Разрушение, ставшее своеобразным назиданием "всем оступившимся". Компании не помогли при этом ни стремление стать прозрачной и эффективной структурой, ни благотворительная деятельность, ни участие в образовательных проектах, говорится в заявлении А.Вольского.
<< Май, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ