Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ТНК-BP предлагает "Газпрому" создать объединенную компанию для освоения Восточной Сибири
01.06.2005
Российско-британская ТНК-BP предлагает "Газпрому" создать объединенную компанию по освоению углеводородных месторождений Восточной Сибири, сообщил директор по развитию ТНК-BP Ник Погсон журналистам в Иркутске в среду.

Он пояснил, что ТНК-BP может внести в объединенную компанию в качестве актива акции "РУСИА Петролеум" (недропользователь Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области).

Активом "Газпрома", который является координатором программы освоения и реализации газа Восточной Сибири и Дальнего Востока, может стать Чаяндинское месторождение (Якутия, в нераспределенном фонде недр) при условии победы в тендере на его разработку.

Вместе с тем Погсон напомнил, что ТНК-BP уже давно ведет переговоры с российским газовым концерном о его вхождении в Ковыктинский проект, однако до сих пор "Газпром" не принял ни одного предложения ТНК-BP. Среди вариантов вхождения "Газпрома" в проект он назвал покупку "Газпромом" акций "РУСИА Петролеум", а также его участие в качестве агента по продажам. "При разработке углеводородных месторождений Восточной Сибири необходимы большие вложения в создание инфраструктуры, объединение компаний сделает их освоение более эффективным с точки зрения экономики", ≈ подчеркнул Погсон.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ