Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" не предъявлял "Сибнефти" новых требований о компенсации убытков
01.06.2005
"ЮКОС" не предъявлял "Сибнефти" новых требований о компенсации убытков за отказ от слияния, сообщила во вторник корреспонденту РИА "Новости" представитель по связям с общественностью НК "ЮКОС" в Лондоне Клэр Дэвидсон.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что НК "ЮКОС" направила на днях в Лондонский международный арбитражный суд расширенное исковое заявление к структурам, представляющим интересы акционеров "Сибнефти", с требованием взыскать убытки за нарушение соглашений о слиянии компаний, заключенных между акционерами "ЮКОСа" и "Сибнефти" в апреле 2003 года. Сделка была расторгнута осенью 2003 года, после ареста тогдашнего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского.

По словам Дэвидсон, претензии "ЮКОСа" к "Сибнефти" не являются чем-то новым, рассмотрение дела продолжается уже давно.

"Это дело возникло уже довольно давно, процесс продолжается, но ничего нового или привлекающего особого внимания в данный момент нет", - сказала она.

"В любом случае, от имени "ЮКОСа" в данный момент для прессы заявить по этому поводу нечего, может быть стоит обратиться за комментариями к представителям "Сибнефти", - добавила собеседница РИА "Новости".

По ее мнению, заслуживающим внимания на сегодняшний день является другой иск, который представители "ЮКОСа" направили во вторник в Арбитражный суд Москвы о признании недействительными аукциона по продаже 76,79% уставного капитала ОАО "Юганскнефтегаз" 19 декабря прошлого года и договора продажи акций своего основного дочернего предприятия, а также о возмещении понесенных в результате аукциона убытков в размере свыше 324 миллиардов рублей.

Ответчиками по иску назван ряд государственных и коммерческих организаций России.

Как сообщалось ранее, акционеры "Сибнефти" и "ЮКОСа" 3 октября 2003 года объявили о завершении сделки по объединению, результатом которой стало появление компании "ЮКОССибнефть". В рамках слияния двух компаний частично использовались акции новой эмиссии "ЮКОСа", которые обменивались на акции "Сибнефти". В результате сделки НК "ЮКОС" стала собственником 92% акций "Сибнефти", а "Сибнефть" - 26,01% акций "ЮКОСа". Позднее было объявлено о расторжении сделки по слиянию компаний.
<< Июнь, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ